政务互动
信件预览
来信情况
来信人: 李先生 来信时间: 2020-02-09
标题: 防疫情期间,企业复工应该到哪购买口罩和消毒液
内容: 尊敬的领导: 您好!我公司为了响应国家号召,有续开展复工。但目前口罩和消毒等防护用品市场上无法按期购买,特向您咨询防疫情期间,企业复工应该到哪购买口罩和消毒液。谢谢!
回复情况
回复部门: 回复时间: 2020-02-10
办理状态: 已回复, 公开
回复内容: 李先生: <br>您好。来信收悉。您咨询的关于口罩和消毒液在哪里购买的问题,因不属于本部门职权范围,故无法作出准确答复。根据《信访条例》规定,请您向经信或市场监管等具有相关职责的部门进行咨询。祝您生活愉快!