政务互动
信件预览
来信情况
来信人: 古绍琨 来信时间: 2020-01-03
标题: 天成国际花半里小区消防问题严重
内容: 该小区交房时间为2016年10月左右,小区内没有一处消防通道是可以通过消防救援车辆的,本小区消防问题物管知晓,社区知晓,政府知晓,甚至连消防大队也知晓,但经过多次向有关部门反应一直迟迟不做整改,老百姓一直居住在这样的一个小区感到提心吊胆,特别是通过重庆加州花园火灾一事后更加忧心忡忡!望有关部门尽快解决该小区的消防问题!
回复情况
回复部门: 回复时间: 2020-01-03
办理状态: 已回复, 公开
回复内容: 古绍琨 :你好,反映的问题已收悉。 根据“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的原则,我们已将你反映的问题交成都市应急局办理。感谢你对应急管理事业的关心和支持,祝你生活愉快!