政务互动
信件预览
来信情况
来信人: 何先生 来信时间: 2020-06-11
标题: 2019年新考过的注册安全工程师什么时候能够领合格证书?
内容: 2019年新考过的注册安全工程师什么时候能够领合格证书,5月份就开放注册了,照这样的节奏下去,不会要等到注册执业资格证书下来再合格证书和执业证书两个证书一起领吧
回复情况
回复部门: 教育训练处 回复时间: 2020-06-23
办理状态: 已回复, 公开
回复内容: 何先生: <br>你好!来信已获悉。 <br>2019年度中级注册安全工程师职业资格证书现已可领取。 <br>请在四川省应急管理厅进行报名资格审查的省直考区考试合格人员凭本人身份证原件到四川省应急管理厅(地址:成都市武侯区武阳大道三段201号,地铁太平园站C口出站前行500米)领取职业资格证书。因特殊原因需请他人代领的,须出示考试合格人员和代领人双方身份证原件。 <br>其余各市(州)考区的考试合格人员请到报名考区所在地市(州)人事考试中心办理和领取。 <br>如有疑问,请电话咨询02886630078.