政务互动
信件预览
来信情况
来信人: 罗亚利 来信时间: 2020-01-03
标题: 消防通道验收不合格易邮柜占用消防通道
内容: 我是成都市简城镇白塔路443号花半里小区的业主,居住的小区13-14栋之间的安全消防通道高度宽度不到到4米,这个问题是验收不合格,2016年11月1号交房,居住两年多到2019年10月22日小区12栋一单元发生火灾消防车无法进入小区才知道安全消防通道被占用和无法进入,12-13栋安全消防通道被易邮柜堵塞。
回复情况
回复部门: 回复时间: 2020-01-03
办理状态: 已回复, 公开
回复内容: 罗亚利:你好,反映的问题已收悉。 根据“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的原则,我们已将你反映的问题交成都市应急局办理。感谢你对我省应急管理事业的关心和支持,祝你生活愉快!