政务互动
信件预览
来信情况
来信人: 牛阳林 来信时间: 2020-06-12
标题: 关于中级注册安全工程师证书不能办理邮寄的问题?
内容: 2019年中级注册安全工程师证书已经开始发放,其他市(州)的证书都可以在线邮寄,但是省直属的证书不能邮寄。我们从外地到成都去领取证书需要耽误两天时间(来回路费还不用说),而且疫情期间各单位都是建议尽量减少人员流动。希望贵厅能本着人性化服务的原则,为外地考试办理证书邮寄服务。
回复情况
回复部门: 教育训练处 回复时间: 2020-06-23
办理状态: 已回复, 公开
回复内容: 牛阳林 :您好,就您提出的问题回复如下: <br>鉴于目前疫情的特殊情况,您可以联系我厅工作人员,详细准确地提供个人等相关信息,并进行身份核实后,按程序办理证书邮寄。 <br>感谢你的理解。工作联系电话02886630078。