政务互动
信件预览
来信情况
来信人: 潘工 来信时间: 2020-03-23
标题: 消防设施操作员怎么报考
内容: 因我单位是一级消防企业,现需要大量消防相关从业人员,经我单位多方咨询也未得知消防设施操作员证在哪里办理,消防事项归贵厅管理,望解惑!
回复情况
回复部门: 回复时间: 2020-03-23
办理状态: 已回复, 公开
回复内容: 潘工:您好,来信收悉。因该项工作由消防救援总队负责,建议您在消防救援总队官网(http://sc.119.gov.cn/)上查询咨询相关信息。祝您生活愉快!