政务互动
信件预览
来信情况
来信人: 杨进伟 来信时间: 2020-01-23
标题: 小区外墙瓷砖脱落安全隐患
内容: 领导好:假期回到攀枝花发现几个居民小区特别严重的是仁和区五十一养路总段的小区,有重大安全隐患,外墙瓷砖脱落严重,而小区进进出出的人非常多,还有很多车停在楼下,如果瓷砖脱落对人民的安全和财产将有重大影响,为解决安全隐患,请主管安全的应急部门尽快责令相关责任单位对隐患进行整改
回复情况
回复部门: 回复时间: 2020-01-30
办理状态: 已回复, 公开
回复内容: 杨进伟:你好,来信已收悉。根据《信访条例》规定,按照“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的原则,我们已将你反映的问题交攀枝花市应急管理局办理。感谢你对我省应急管理事业的关心和支持,祝你生活愉快!