政务互动
信件预览
来信情况
来信人: 陈星明 来信时间: 2019-06-27
标题: 关于报考初级注册安全工程师
内容: 经查询相关公告,只了解到去年四川报考中级注册安全工程师条件,但今年报考初级注册安全工程师在四川地区需要满足哪些条件或者在哪咨询。
回复情况
回复部门: 教育训练处 回复时间: 2019-06-27
办理状态: 已回复, 公开
回复内容: 陈星明:您好。您的问题请具体咨询教育训练处02886614913.